О конференции

17-20 ноября 2015 года

II ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ

«УНИВЕРСИТЕТЫ РОССИИ В ДИАЛОГЕ СО ВРЕМЕНЕМ»
ПОСВЯЩЕНА 55-летию
СЕВЕРО-ВОСТОЧНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА

Новые условия ставят новые задачи перед современным образованием. Стремительно меняющаяся нормативная база, жесткие требования экономики, демографическая ситуация в России и другие факторы заставляют оптимизировать систему управления и организацию процесса профессионального образования. Наступило время подведения промежуточных итогов и констатации фактов положительных и отрицательных моментов, сопровождающих процесс реформирования всех уровней образования – от дошкольного до вузовского.  Организаторы конференции полагают, что обмен мнениями и определение направлений дальнейших действий в сфере профессионального образования в широком формате дискуссий сегодня весьма актуальны и своевременны.

Цель конференции – обобщение опыта научно-образовательной деятельности университетов по подготовке квалифицированных конкурентоспособных специалистов, содействие углублению профессионального, общественного и государственного партнерства, принимающего на себя значительную часть ответственности за темпы, результаты и перспективы социально-экономического, инновационного и технологического развития регионов, развитие международного сотрудничества.

Состав участников – профессорско-преподавательский состав, сотрудники, ведущие ученые, специалисты коммерческих и некоммерческих организаций, работники образовательных организаций, федеральных, региональных и муниципальных органов власти и управления, представители политических партий и общественных организаций, бизнеса, средств массовой информации, ученые и преподаватели зарубежных университетов, молодые ученые, аспиранты, магистранты, студенты.

В рамках конференции планируется: проведение свободных дискуссий, секций, мастер-классов, круглых столов, экспериментальных и презентационных площадок, организация выставок.